12 ноября 2013

В финале этого престижного турнира Новак Джокович встретился с титулованным теннисистом из Испании Рафаэлем Надалем. Перед окончанием турнира испанец обмолвился о плохом покрытии корта и в результате потерпел поражение в итоговой встрече.

Несмотря на удачное развитие карьеры в текущем году Рафаель Надаль все же не смог одержать победу над сербским теннисистом. Итоговый турнир в Лондоне до сих пор остается для испанца недостижимым результатом. Надаль ни разу не смог победить в этих соревнованиях. Только в 2010 году у испанского теннисиста были все шансы получить заветный трофей, однако Рафаэль так и не смог одержать победу над Роджером Федерером. В то же время Новак Джокович сумел победить в турнире уже два раза, в 2008 и 2012 годах.

Соперничество таких титулованных спортсменов как Новак Джокович и Рафаэль Надаль длится не первый год. За текущий сезон спортсмены встретились на корте уже в пятый раз. Всего было сыграно 38 матчей, из которых Рафаэль Надаль был более успешен и выиграл 22 встреч, в то время как Новак Джокович одержал 16 побед. Испанцу удалось быть первым в турнире «Ролан Гаррос», в Джокович был первым в Монте-Карло и Пекине.

В самом начале матча сербский теннисист завладел инициативой и продемонстрировал активную и уверенную игру. Однако уже к концу матча Надаль смог догнать соперника и сравнять счет. В результате ошибок испанского теннисиста Джокович выиграл первый сет со счетом 3:4.

В течение второй партии завязалась упорная борьба между сильнейшими соперниками, в результате которой серб одержал труднейшую победу. Матч длился чуть больше 1 часа 30 минут и был насыщен интересными моментами.

Несмотря на проигрыш Рафаэль Надаль остался на первой строчке мирового рейтинга теннисистов. Серб Джокович сумел заметно улучшить свою игру, благодаря чему только за победу в последнем турнире сумел заработать 2 миллиона долларов. В то время как Надаль получил всего 1 миллион призовых.

Следующим матчем для Новака Джоковича будет участие в турнире Кубка Дэвиса, где он будет выступать за сборную своей страны.