02 сентября 2013

Ежегодный теннисный турнир в Цинциннати, штат Огайо, США относится к состоящей из 9 турниров серии ATP Мастерс-1000. Первый турнир состоялся еще в 1899 году, с тех пор старейший из американских турниров не меняет места своего проведения. Соревнования проходят на открытых кортах на территории теннисного центра семьи Линднер. Кроме турниров Большого Шлема, это единственный турнир, на котором используют сразу три центральных корта.

Представители российского тенниса принимали участие в турнире, проводящемся в Цинциннати, однако ни разу не смогли пробиться в финал именитого состязания, не говоря уже о полной и безоговорочной победе.

В этом году турнир в Цинциннати принес российским болельщикам серьезное разочарование. Согласно информации в разделе «Новости спорта. Теннис», Мария Шарапова, одержавшая победу в турнире в 2011 году, возобновила участие в соревнованиях после полученной во время участия в Уимблдонском турнире травмы бедра. Под руководством нового тренера Джимми Коннорса была поставлена под третьим номером, вступила в борьбу со второго круга и выбыла, уступив место американской теннисистке Слоан Стивенс.

Кириленко, в свою очередь, также неожиданно уступила победу немецкой спортсменке Моне Бартель, Клейбанова потерпела поражение от Кербер, также в первом круге покинули соревнования Павлюченкова и Кузнецова. Успешно стартовавшая в первом круге Макорова обыграла немку Бек, однако уже во втором круге уступила мощному напору сербки Янкович.

Что касается мужской сборной, то уже во втором круге соревнования покинули Давыденко и Южный, надежды российских болельщиков связаны с Дмитрием Турсуновым, атакующий и мощный стиль игры которого привел к победе в третьем круге турнира над испанцем Федерером, входящим в ТОП-10.

Последние новости спорта, теннис, касающиеся турнира в Цинциннатти, сообщают о победе Рафаэля Надаля в двух сетах над американцем Джоном Иснером, оба сета проходили с тай-брейком. Надаль в качестве победителя турнира претендует на тысячу рейтинговых очков и 583 000 долларов призовых.

За главный приз Цинциннати WTA Premier 5 будут сражаться представляющая Беларусь Виктория Азаренко и легендарная Серена Уильямс, ставшие финалистками. Уильямс в течение 1,5 часов полуфинала одержала победу над китайской спортсметкой Ли На, а Азаренко обыграла полуфиналистку из Сербии Елену Янкович за 2 часа 08 минут.