06 ноября 2013

Матч в Манчестере должен был стать ключевым в борьбе команд группы D за выход в следующий раунд ЛЧ. ЦСКА необходимо было не просто выигрывать, а забивать как можно больше мячей после обидного домашнего поражения от Манчестер Сити. Только в таком случаи у армейцев оставались бы теоретические шансы на продолжение борьбы за вторую строчку турнирной таблицы. В это трудно было поверить даже отъявленным оптимистам, так же как трудно было поверить в шансы команды после жеребьевки. Вряд ли можно серьезно рассчитывать, что победитель предыдущего розыгрыша турнира ЛЧ Бавария или горожане, с их огромными денежными вливаниями, позволят вмешаться в борьбу за первые две строчки группы, дающие право на выход в плей-офф Лиги Чемпионов.

К противостоянию команды подошли практически в идеальных составах, без существенных потерь. А уже на 3-й минуте хозяева матча заявили о своей нацеленности и заряженности на победу. В этом им помог Зоран Тошич, уронивший игрока Манчестера Агуэро в своей штрафной площадке. Акинфеев не выручил после исполнения пенальти самим пострадавшим.

После пропущенного мяча армейцы побежали вперед и даже создали пару голевых моментов, но второй гол, забитый все тем же Агуэро, мгновенно остудил пыл подопечных Слуцкого. Растерянностью ЦСКА в полной мере воспользовался Альваро Негредо, замкнувший прострел от великолепного Серхио Агуэро во вратарской площади гостей. Москвичи отквитали один мяч до перерыва благодаря голу Думбии, реализовавшему выход один на один после отличной передачи от Вернблума.

Второй тайм стал зеркальным отображением первого. На 51-йминуте Альваро Негредо оформил дубль после великолепной передачи от Яя Туре. После этого команды просто доигрывали поединок, армейцы пытались уйти от разгромного поражения, а горожане откровенно сушили игру. Один из самых активных в составе ЦСКА Думбия заставил сфолить против себя в штрафной хозяев, он же и реализовал пенальти. Но под самый занавес матча Негредо сделал хет-трик, зафиксировав окончательный счет в игре.

После победы над ЦСКА со счетом 5:2, горожане прогнозировано досрочно выходят в следующий раунд, нам же остается борьба с аутсайдеров группы Викторией за третью позицию, дающую право на попадание в Лигу Европы.